Погода

Дурной пример заразителен!

Дурной пример заразителен!

Частенько просматриваю наши рыболовные форумы и аналогичные группы в соцсетях. Не мало встречаю там интересных рыболовных отчетов, точнее сказать даже историй! Например, за творчеством Николая Сергеевича Данилюка(дяди Коли) сначала следил не фионе астраханском, теперь в ВКонтакте. Почитаешь его произведения, и ноги сами на рыбалку бегут!!!!! Скоро и у меня больше возможностей появится чаще бывать на любимой рыбалке. Вот и мелькнула в моей седой голове мысль шальная: попробовать себя в рыболовно-литературном творчестве. Представляю вашему вниманию первый свой опус. 

Вчера неожиданно появилось свободное послеобеденное время, которое было решено посвятить рыбалке. Временами накрапывал дождик, поэтому железный конь был оставлен в стойле, а надувнушка с мотором в одну человечью силу без проблем перенесла меня на остров у парома. На яме стояла наша форафишевская лодка, и хлопец щучку неплохую достал на джиг. Сначала мной был «налажен и заброшен» соминый «крокодил» с пучком толстющих червяков. Очень пельменей хочется!!!! А между делом – «джиг наше всё»! На силикон цвета машинного масла иногда влетали дети судачиные и щучьи. А еще спокойно джиговать не давали сомики-недомерки, которые настойчиво ловились с интервалом 15-20 минут.



Моё терпение иссякло, когда количество отпущенных малышей приблизилось к десятку. Пельмени подождут! Нацепив съедобную резину, делаю несколько забросов спиннингом. 



И вот, удар в руку! Ощущаю приятную тяжесть! Начинаю вываживать! На катушке не пру! Аккуратно выкачиваю! Но что-то не так…… А что не пойму….. Вроде бы и тянет, и сопротивляется….. Трофей еще тот оказался! Забагрил я веревку длинную, на конце якорь! Кто-то на яме потерял. А я нашел!

 



В будущем этот якорек на славу отработал с нашими лодками, и через пару лет был оторван на той же яче. Как говориться - откуда пришел, ТУДА И УШЕЛ))

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Пожалуйста, авторизуйтесь