Всем ДВС. Вот и закончилась наша поездка на солнечный и немного пасмурный Бузан. Главнокомандующий Мегабазы Андрей и Компания встретили как всегда радушно и с настроем на большую рыбалку. Вся команда прямо с дороги кинулась в бой, основная ее часть расположившись возле брандвахты с фидерами и прочими донками начала интенсивно облавливать береговую бровку по очереди вытаскивая сазанчиков до 1,5 кг, густеру и карасиков.
Мы же (остальная часть) команды во главе с Андреем и д. Мишей помчались погонять щучку под камыш напротив базы. Поймали несколько хвостов в основном до 2-х кг. Вот так мы и начали наше рыболовное путешествие по р. Бузан. На следующий день приехала команда из г. Орла (Паша, Сергей и компания респект) стало еще веселее. Но рыба не ждет и мы снова в бой. В общем за скоротечные шесть дней мы облавили ямку возле кораблей, где была борьба с каким-то монстром, который так и не захотев себя лицезреть ушел в речную пучину, оставив на прощание разодранную в клочья резину. Но следом Посейдон отблагодарил судачком на четверочку и еще партией помельче до двушки.
Тут же рядом с ямкой на перекате отлично половили жереха, который устраивал ванны с гидромассажем мальку и пирушку чайкам. Самый крупный в районе 4-х кг. Так же неплохо отловились по жереху на другой точке (там есть коряжка), где украшением остался мой 17-ти гр. пилькер. Затем были раскаты и точки по дороге к ним. На раскатах щука бастовала, уткнувшись носом в камыш, было поймано всего 5 хвостов. А тем временем на берегу шло набивание садков сазанчиком и карасем, тарашка шла сразу в засол. В общем рыбалка получилась!
По приманкам: по жереху отлично работали пилькеры и цикады от 17 до 21 гр. расцветка роли не играла, кастмастеры хуже-много холостых поклевок, по судаку резина морковка, чуть хуже кислота, головки от 32 до 45 гр. использовали, по щуке все подряд (попперы, воблеры, блесны, те же цикады) кушала все. По ультра-лайту половить особо не пришлось, немного окуня только на микруху погоняли в затишках. Ну вот как-то так.
Огромное спасибо Андрею и команде за организацию рыбалки и отдыха. Ребят вы Лучшие!!! И дай Бог Вам благополучия и терпения! А то грибного явства в нашей команде тож хватило.
Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь