Погода

Отчет от FormaCeft, июль 2013 год

Доброго всем здоровья уважаемые комрады. Примите краткий отчёт.

Гостили у Андрея с 13 по 19 июля. Середина лета. Температура днём +35, ветер слабый, вода падает, мошки нет, комара мало (вечером).
Если сравнивать с прошлым годом Андрей проделал большую работу, что положительно сказалось на качестве отдыха и эффективности рыбалки. Во-первых, Андрею удалось собрать команду. Михаил и Алексей - новые егери. Отлично знают акваторию и мастерски управляются с лодкой. Рыбачили мы с Михаилом. Отдельное спасибо хозяйке Лене. Кормила очень вкусно и сервировка на самом высоком уровне. Хочется отметить, что несмотря на ранние выезды на рыбалку (в 5-00 уже в лодке) мы всегда были накормлены и укомплектованы перекусом. Во вторых, появились две новые бударки, что значительно расширило возможности ловли, особенно на мелководных участках и повысило комфортность рыбалки. Несмотря на сильную жару, всё оборудование базы работало исправно (кондиционеры, холодильники, морозильники и т.д.). Особенно хочется отметить, что была полностью решена проблема водоснабжения.

Теперь по рыбалке.
Как и в прошлогоднем сентябре, мы ловили то, за чем приехали, хотя рыба сама в лодку не прыгала, её нужно было искать.

Окунь: Окуня много, причём довольно крупного. Средний размер 600-700г., но его опять же нужно искать, иначе будет брать в основном мелкий.

Щука: малоактивная, но ловилась, хотя особенно мы на неё не рассчитывали. Размер в основном 1,5-2,5кг.

Жерех: Показал характер. Не брал ни на что, даже когда охотился. На второй выезд за жерехом удалось всё же его найти и подобрать к нему ключик. Размер в среднем 2-3.5 кг. А на перекатах, где рыбачили осенью, жерех стал совсем мелкий.

Сомики: Вот за ними то мы и ехали. Здесь всё сложилось лучше некуда. Клёв отличный на все виды снастей. На раскатах даже удалось поймать сомика 4.5кг на вертушку 4ку, предназначенную для окуня. Два утренних выезда целенаправленно за сомиками полностью удовлетворили нашу рыболовную страсть по этой рыбе.
В целом, рыбалка и отдых удались. Ещё раз большое спасибо Андрею и его команде.
Сорри за запоздалый отчёт, после рыбалки пришлось на месяц погрузиться в работу.
До встречи в сентябре.

----------------------------------
Максим и Владимир

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Пожалуйста, авторизуйтесь