Погода

Отчет от Марины (zavuch), 21.06.2017

Отчет от Марины (zavuch), 21.06.2017

 Ну вот и мы прибыли открывать летний рыболовный сезон!



Дорога прошла без приключений, маршрут знакомый, только в некоторых местах дорожное покрытие оставляет желать лучшего.

Удивил высокий уровень воды. Все ерики и речушки по пути от Астрахани до Марфино переполнены. Да мошки и комара в достатке!

Приехали, не спеша заселились, позавтракали и отправились на воду. Обычно в первый день у нас облегченный вариант рыбалки, т.к. всю ночь рулю.



Решили половить окуня и жереха. Сначала поехали по проверенным жереховым точкам. Но они выдающихся успехов не принесли. Много мелкого, точнее очень мелкого 20-25 сантиметрового. Я таких раньше и не видела. Было несколько выходов, промахов приличных экземпляров. В итоге, как писал выше Андрей, взяли пару штук.



Но первого взяли командно. С нами в лодке был начинающий спиннингист, который частенько цеплялся приманками за все выступающие части растительности. И вот очередной раз, подойдя к кустикам, чтобы снять очередной зацеп, видим рядом очередной всплеск приличного жереха, куда ранее не могли забросить. Андрей молниеносно делает точный заброс, но жерех промахивается….. А тут я быстренько бросаю туда же и вуаля!!!



http://s61.radikal.ru/i174/1706/fc/cd7aac0f4546.jpg



Второго кстати тоже я!!!!



http://s41.radikal.ru/i094/1706/64/ec8c0600b907.jpg



Потом пошли посмотреть окуня в протоке, в которой Андрей с Игорем 73 когда-то ловили, но уровень воды очень высокий, там тишина!



К вечеру для поддержки морального духа начинающего спиннингиста решили заехать на вытек в районе Барановки и заодно поискать судака, который вроде бы как иногда под вечер «с боем заходит в речины».



Пока наш приятель дропшотил окуней и чехонь, периодически вылавливая оторванные кем-то приманки, мы с Андреем джиговали.



Действительно, очень часто влетали маленькие судачки и бершики, но их размеры совсем не товарные. Отличился тут наш егерь Алексей, который взял выловленный кусок плетенки с чебурашкой и виброхвостом, тюкнул пару раз этим инструментов и вытащил судачка покрупнее.



Замечу, что в этом месте нас чуть не съела мошка, пришлось закутаться в антимоскитные сетки!



На этом заканчиваю, т.к. практически засыпаю. Кстати, вся база без исключения уже дрыхнет.



Завтра попробуем сомика половить. Будем стараться, т.к. Лена обещала сделать «соминые пельмени»!



P.s. Лягушат мелких не видела совсем, но целенаправленно не искала.


Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Пожалуйста, авторизуйтесь