Бонджорно, сеньоры и сеньориты!
Вчера у нас был выходной от отпуска, и особенно от рыбалки! А сегодня всё по ранее утвержденному плану! Подъем ни свет, ни заря, и упражняться!
Попрощались со ставропольцами, проходя мимо Сазаньего острова, те грузили шмурдяк на лодки, и вывозили на "большую землю" Однако бросить там якорь всё также нереально, не успели парни сняться, а примелькавшиеся из Тюрино моторные лодки уже тут как тут. Ну и да ладно. Проследовали мы, значит, на Домбу. Прикинули по азимуту, и бросили якорь. Пограничники пока оформляли, "напугали" отсутствием клёва вообще кого-то ни было ... но не в наших алгоритмах опускать руки, тем паче, сами же вот позавчера крайний раз поймали отличных экземпляров.
Ну так и случилось. В зачёте восемь хвостов от 2,5 до 4,7кг. Первый заброс в 7ч51мин. Фото с сазанами более выкладывать не буду, дабы вы меня не уличили в плагиате самого себя Ну а что, они всё такие же красавцы, как и в предыдущих постах, моя "морда лица" не меняется, обмундирование по "штатному довольствию" , и тоже не меняется (форма одежды №8 - что своровал, то и носим )
Скажу только, что он есть, он питается, хотя и немного привередливо!
Вот об этом чуть-чуть и поведаю.
Сразу обращаю внимание : нижесказанное не есть руководство к действию!!! Это лишь мой прошедший день! Завтра, послезавтра, через неделю всё будет по-другому!!! И на том же месте, и в тот же час.
С прикормом решено было не заморачиваться ... ибо это "пальцем в небо", когда каждый день на новом месте. Ловим на жмых, он у нас в ассортименте, берёт на любой, и как говорил ранее, игнорирует с запахом чеснока.
1. Бом-Ба
Мы остановились на варианте Бом-Ба (аналог богосовского Крепыша 32). В работе два запаха: Слива и Ваниль. И тот, и другой берёт в равной степени охотно.
2. Богосовский Крепыш 13. Сегодня я его всё-таки разловил, и в активе два из восьми хвостов на него.
3. Макуха "абнакнавенная" , просто жмых, просто подсолнечника. Приноровился я ножом в нем канавки "пилить", и теперь очень оперативно пользую для него всё ту же оснастку, что и для "бомбочек" (петля удавка и два крючка). Всё!!! Больше никаких макушатниц, сверления отверстий, и прочей лабуды ...
4. "Шайбы". Производитель неизвестен, название тоже! Куплен в местном магазине, что при пароме в Марфино. По сути всё тот же жмых, но аромат от него просто чумачечий!!! Работа с ним аналогичная : нож в зубы, канавки поперек, в петлю-удавку, и получите в зачёт очередного хвоста!
5. Усилители запаха, они же аттрактанты. Ванильный аромат вымывается быстро, слива держится стойко. По необходимости, и только по моему разумению применяю перед забросом на жмых. Не знаю как на самом деле, но я искренне верю, что мне это помогает в получении результата Ароматы самые стандартные : конопля и тутти-фрутти (от двух производителей)
Ариведерчи, сеньоры и сеньориты!
Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь