Погода

Отчет от zavuch, 13.08.2014

Отчет от zavuch, 13.08.2014

Сегодня большой дружной компанией первым паромом прибыли на место! Разместились, позавтракали и, конечно, отправились на рыбалку. Программа первого дня как всегда облегченная, т.к. всю ночь были в дороге. До 12 часов половили щуку под берегом напротив Лебяжки. Сегодня щука предпочитала небольшие вертушки: мепсы, блюфоксы, какие-то неопознанные...... Несколько щук вполне приличных размеров! Положительных эмоций добавило то, что часть моих друзей впервые ловили спиннингом и все были с уловом! Успели искупаться! Потом солнце уже неприлично нас прижарило, и мы сбежали на базу! После сытного обеда(большое спасибо Лене за разные вкусности!) по закону Архимеда, требуется отдыхать! Вокруг меня сонное царство: все дрыхнут! Мне не спится, решила заинтересованным товарищам это сообщение написать! А через час отправляемся на Толмачевку половить щуку на мои любимые поверхностные приманки! Вечером отчитаемся, возможно с фотографиями

Сегодня ездили "договариваться с сазаном", и он стал более сговорчивый. Но нашествие вездесущей тарашки просто КОШМАР! Мне поручили следить за 7 удочками, и я металась между ними как электровеник (сделайте скидку на мой возраст и комплекцию)! Шмыховки, бойлы, кубойлы и др. Она ела ВСЕ!!!!! Ухитрялись цепляться по две штуки за спины, головы, глаза......... Доходило до того, что я на минутку присев на скамеечку передохнуть, и видя дергающееся удилище, мысленно шептала "Только не это!!!!!". Иногда небольшие сазанчики как-то ухитрялись ухватить приманку, и это добавляло сил и настроения!!
К вечеру сазанчики покрупнели! К тому времени я уже безошибочно научилась различать кто клюет, соответственно выбирая скорость передвижения между удочками! И вот наступил решающий момент: удилище просто вдавилось в подставку и согнулось практически до поверхности воды. Хочу уточнить, что это был крокодил с немалым тестом!! Я потихоньку начала его выводить, успешно преодолели бровку, подвела к берегу. уже его плавник показался над водой...... Короче, он дернулся, увидев подсак, и ушел....... Это был мой первый большой сазан....... И мне вспомнился зимний отчет Ламбады, цитирую: "Про... ты свое счастье, Олег Николаевич!!!!". Если бы не антитабачный закон, я бы написала сколько было выкурено сигарет дрожащими руками..... Есть небольшое видео этого вываживания, но оно не проходит цензуры(Главком тоже немного расстроился)!
А завтра нас раскаты ждут!!! Будем с щукой договариваться!!!

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Пожалуйста, авторизуйтесь